Follow Footballkharkov on Twitter RSS Лента новостей

Junior Лига. Итоги 1 тура

Plarium-2 - GlobalLogic - 0:0

Первый тур всей ИТ-Лиги открывали команды `Plarium-2` и `GlobalLogic`. Тот же “ромбик” от подопечных Кузьменко, тот же катеначчо от Кобзаря, и если бы немного больше удачи и мастерства в ключевых эпизодах, то `Plarium-2` разжился бы тремя очками. Если не ошибаюсь, Даниил Бобров вступил в игру один раз под конец матча, в остальном мог бы спокойно покурить кальян у своих ворот. 0:0, скучно.

Aimprosoft - Grid Dynamics - 2:6

Любопытный матч. Первое запомнившееся действия в матче оказалось судейской ошибкой. Если и было нарушение, то где? Вскоре “оранжевые” все же забили свой гол, отличился дальним ударом Антон Залецкий. После чего, “оранжевые” представили во всей своей красе – потери игроков при стандартах (Сафонов, внимание) и надежды на индивидуальные действия Залецкого. Так все продлилось до начала второго тайма, пока тот же Залецкий не разбавил два удачных удара с дальних дистанций. А уже вскоре “гриды” вышли вперед, когда очень не кстати поскользнулся игрок `Aimprosoft`. 2:3.  Дальше было дело за малым, понадежней в защите и убегать в контратаки. Что у “гридов” с лихвой и получилось.​

X1-2 - Brightgrove-2 - 7:2

Первое “дерби дублеров” немного разочаровало. Вторые иксы откровенно проспали первую половину первого тайма и если бы не усиление из первой команды в лице Репринцева и “лимонного” трансфера Дьяченко, то радовались бы сейчас “желто-синие”. Ведь иксам откровенно в этот раз повезло: неудачные действия голкипера предопредилили исход поединка. Что первый гол, что второй, что третий назвать не берущимися никак нельзя. Дальше на поле уже была видна лишь одна команда, которая и довела матч до разгрома.​

Ciklum - SYTOSS - 1:1

Тот момент, когда ничья самый справедливый результат, так как обе команды могли рассчитывать на большее. Позиционные атаки у “оранжевых” никогда не были сильной стороной, поэтому они отдали инициативу и рассчитывали убегать в контратаки.  “Фиолетовые” традиционно опасны при стандартах, но сегодня “оранжевые” зачастую удачно с ними справлялись. В середине второго тайма неудачные действия Герасименко вносят неразбериху в защитных порядках “оранжевых”, чем “фиолетовые” смогли воспользоваться – 1:0 Матч без видимых изменений двигался к завершению, пока под самый конец матча новичок команды “оранжевых” Сергей Закутний не продемонстрировал индивидуальное мастерство – 1:1​.

Александр Иванов (`Ciklum`):

Предыдущие матчи заканчивались вашей победой над SYTOSS, чего не хватило для победы в этом матче?

- В этом матче нам не хватило реализации своих моментов. Первый тайм мы играли острее соперника и было достаточно моментов,чтобы повести в счёте. Соперник не справлялся с нашими розыгрышами. Много били по воротам, но так и не смогли открыть счёт. Второй тайм соперник начал гораздо агрессивнее и острее, а мы практически ничего не смогли противопоставить такой игре. Было несколько моментов с которых и смогли забить всего один мяч. А в самой концовке пропустили очень классный мяч.
SYTOSS, очень хорошая и организованная команда с которой нам всегда приходится сложно играть. Я думаю,что они должны зацепиться за тройку призёров.

Согласны ли вы с ролью главного фаворита лиги?

- На этот розыгрыш ИТ Лиги мы усилились несколькими игроками и усиленно работаем на тренировках над комбинационной игрой, прежде всего. Перед собой ставим задачу занять призовое место. Я бы сказал, что мы одни из главных претендентов на попадание в тройку.​

В следующем туре вы играете с Grid Dynamics, будете ли как-то готовиться к конкретному сопернику?

- На предстоящую игру будем готовится и настраиваться как и на все команды, только на победу. Индивидуального подхода к подготовке на предстоящего соперника скорее всего у нас не будет.​

Сергей Шона (`SYTOSS`):

В прошлом вы все время проигрывали "фиолетовым", за счет чего удалось добиться ничейного результата в этом матче?

- Я бы не сказал, что мы добились ничейного результата, скорее мы потеряли очки. Главными факторами непроиграша стала - самоотдача и концентрация.

Согласны ли вы с отведенной ролью середняка лиги?

- Согласны, но нужно смотреть, как мы себя покажем с X1-2 и гридами​.

В следующем туре вы играете с еще одним фаворитом лиги - X1-2, будете ли вы с тренером готовиться к ним и разбирать сильные и слабые стороны иксов?​

- Будем играть свою игру. Мы несколько раз играли с Х1 и в принципе понятно, в какой футбол они играют​.