Follow Footballkharkov on Twitter RSS Лента новостей

Middle Лига. Итоги 1 тура

EPAM Systems - Edkon Games - 1:0

Матч равных соперников показал, что `Edkon Games` на данный момент являются еще сырой командой. Индивидуальное мастерство это хорошо, но против такой дисциплинированной в защите команды как `EPAM` этого, как оказалось, мало. Команды настолько опасались друг друга, что и моментов не создавали у чужих ворот. И, как водится в таких случаях, все решается в одном моменте. На этот раз “желто-черные” неудачно попытались выйти из обороны, а `EPAM` реализовал выход 3 в 2, гол на счету Виктора Сороки. 1:0

Во втором тайме `EPAM` отдал инициативу и без проблем защищался в зоне 15 метров. В конце матча `EPAM` даже был ближе, чтобы увеличить счет (30 секунд), нежели “желто-черные” сравнять. Почти идеальная игра в обороне от `EPAM` приносит им очень важные три очка.​

Александр Байстрюченко (`EPAM Systems`):

Как вы оцениваете первую игру в новом сезоне?

- Собрали две четверки на игру, уже хорошо. Было слишком много брака, привыкали к газону и новым мячам. Игра по моментам равная, в принципе, нам повезло больше.

Тренер доволен?

- Думаю да, его команда выиграла, а также он забил первый гол в Senior лиге. :) (гол за команду `F5`, прим. Скаута)

Как готовились к этому сопернику?

- Посмотрели состав на сайте. Всех, в принципе, знали с `MPS` и `404` - играли в ничью в свое время (0-0 и 2-2).

Как считаете, готовы ли вы уже сейчас бороться за прямую путевку в Senior Лигу?

- Уже сейчас - не можем сказать. Слишком много матчей впереди, группа непредсказуемая.

Егор Седых (`Edkon Games`):

Как вы оцените первую игру в новом сезоне?

- Оцениваем так - поле в ужасном состоянии. Игровой мяч не подходит для данной погоды. Что касается нашей игры - сыграли плохо. Основная четверка не смогла ничего показать. Четких причин не могу назвать.

Было видно, что в команде еще нет должного взаимопонимания, собираетесь ли вы как-то исправлять это?

- Тут только время даст нам сыгранность. За 1 игру этого не достичь. Пока у нас 2 турнира, будем пытаться наигрываться вместе. Пока только так.

Согласны ли вы с отведенной ролью фаворитов Middle Лиги?

- По именам думаю да. Но реально у нас нет сыгранности. Да и поле на ХНУРЭ (короткое и узкое) никогда для нас удобным не являлось. Так что не считаю нас на бумаге фаворитом. Но мы своё слово ещё скажем, так как начало сезона у нас всегда ни шатко, ни валко.

DOTing COMpany - Promodo - 5:1

Счет голам за `DOTing COMpany` не мог не открыть именно Денис Солошенко. Этот гол стал началом разгрома “бело-красных”, которые весь матч выглядели на голову слабее exOldHoppers. Великолепный гол в исполнении Овсянникова Сергея стал чуть ли не единственным светлым пятном в игре `Promodo`. Пока не видно за счет чего подопечные Сергея Ивакина собираются остаться в Middle Лиге, одним лишь желанием в этой лиге никого не обыграть. Ну а Лялюк и Сo делают первый шаг к плей-офф.​

Artjoker - P2H - 3:3

С первых же минут в игре “желто-черных” чувствовалась некая самоуверенность, а вся россыпь их атакующих игроков ясно давали понять, что они не будут отсиживаться в обороне. Но вторая четверка вышла абсолютно не настроенной и сходу две ошибки в простейших ситуациях позволили `P2H` открыть счет на 4 минуте. Дальше все было по сценарию `P2H`, которые не против были отдать контроль мяча и убегать в разящие контратаки. Но другие планы на игру были у Сафонова. Сначала он заработал себе на лазанью, но так замечтался о ней, что привез гол. Удивительно, но при следующих голах команды как-будто поменялись местами, уже `P2H` забивал после привоза, а `ArtJoker` убежав в контратаку. Во второй половине второго тайма быстрый розыгрыш аута и голевое чутье Гриня казалось бы уже принесли команде важнейшие три очка. Но не столько очередные неудачные действия Сафонова, сколько потеря игрока в обороне подарили `ArtJoker` ничью. 3:3. А в последние минуты было что-то невообразимое у ворот “желто-черных”: как мяч не захотел залетать в ворота – непонятно. В итоге `ArtJoker` разочаровал, а `P2H` наоборот, оказывается скорее жив, чем мертв.​

Zone3000 - Gameloft - 0:1

Зоновцы могут винить в поражении только себя. Игровое преимущество в первом тайме благополучно стратили. А гол был бы очень кстати, т.к. приехав на игру против одно из фаворитов лиги с одной заменой, силенок во втором тайме заметно не хватало для проповедуемой Алисовым активной игры в отборе и быстрых атак. Тем обиднее было пропускать решающий гол со стандарта и как резюмировал Алексей Алисов этот эпизод “Вот и все”. И все же хочется похвалить зоновцев за физическую подготовку и упорство.​