Follow Footballkharkov on Twitter RSS Лента новостей

Senior Лига. Итоги 1 тура

Intetics - Plarium - 4:2

Центральный матч первого тура подарил нам противостояние полуфиналистов прошлого сезона. Несмотря на то, что оба матча в прошлом сезоне завершились с одинаковым счетом - 1:1, на этот раз команды порадовали нас обилием голов. Сначала `Plarium` неудачно убежал в контратаку и нарвался на ответную контратаку - 1:0, а потом Бусенко в прекрасном стиле обыграл соперника и плотно всадил мяч в ближний угол ворот Зайченко. 2:0 к середине первого тайма. После этого `Plarium` активизировался и за счет опасных стандартных положений прижал “оранжевых” к штрафной. Под конец тайма им все же удалось отквитать один мяч благодаря индивидуальному мастерству Падалки. 2:1 после первого тайма в пользу “оранжевых”. Во втором тайме сыграла связка Явдошенко - Бусенко (номер раз за сезон) Первый навесил, а второму достаточно было своего присутствия в штрафной, чтобы испугать защитника, который опередил вратаря и головой переправил мяч в сетку собственных ворот. Автогол 3:1. Гонимые болельщицами  вперед, `Plarium` не сдавался и Тихвинский, продемонстрировав свою скорость (а почему во второй команде играть "якоря"?), проходит по флангу и простреливает на дальнюю, где Падалка вколачивает мяч в уже пустые ворота. 3:2 Интрига! Но после этого было лишь много борьбы и до опасных моментов не доходило. Поэтому Александр Кузьменко выпускает пятого, но и тут снова в действии связка Явдошенко - Бусенко. На этот раз первый прерывает опаснейший прострел, а второй оказывается первым на подборе и точно бьет по пустым воротам. 4:2 Заслуженная победа `Intetics`.​

Андрей Лысенко (`Intetics`):

Как вы оцените первую игру в новом сезоне, тренер доволен?​

- Игра получилась хорошей. Поле было тяжёлое, но все были в равных ксловиях. Тренер доволен​.

Фантастическая пара Явдошенко - Бусенко снова была на высоте. Они регулярно отрабатывают столь опасные навесы через все поле?

- Пока навесы работают - будем использовать. Особо их не тренеруем.​

Как будете готовиться к обновленному `F5`?​

- К `F5` будем готовиться как обычно, через тренировку. В Senior Лиге все команды сильные, так что настраиваемся на все команды одинаково.​

Яна Кантемирова (`Plarium`):

Как вы оцените первую игру в новом сезоне, чего не хватило?​

- В целом, играли не плохо, но реализация подвела. Неприятно, конечно, отдавать очки при таком количестве созданных моментов. Но ничего, сезон еще впереди)​

Раскройте секрет для остальных команд за счет чего у вашей команды всегда замечательная поддержка болельщиков, это личные фанатки футзальщиков или инициатива компании?​

- Это жены и девушки игроков) Регулярно приходят поддержать нас на играх. Так же частенько захаживают на матчи друзья с работы и второй команды. Все по собственному желанию)) ​

Все ждут возвращения Дениса Меленца, тренер придерживает его к играм в плей-офф?​

- Мы тоже ждем) но все зависит от того, когда у Дена получится взять отпуск.​

F5 - Sigma Software - 3:1

Благодаря длинной скамейке запасных “бело-красные” смогли позволить выбрать себе хорошую тактику прессинга по всему полю. Но то ли навыками прессинга ребята еще не до конца овладели, то ли `F5` был готов к этому, но “синие” даже при этом отлично контролировали мяч и полностью владели происходящим на поле. Привыкнув к скользкому полю и новому мячу, `F5` не  стали откладывать голы в долгий ящик и новички команды Артюгин и Пенцов отмечаются дебютными голами. И ведь после этого моменты у Сигмы были как после стандарта, так и с игры. Но в этом и есть разница между командами Senior и Middle Лиги, в вышке такое нужно реализовывать. Пока “бело-красные” отважно, с эмоциями и самоотдачей старались переломить течение матча, `F5` не открывая козырей спокойно доводил матч до победного конца. Хочется все же отметить ребят из Сигмы, которые даже после автогола не сломились и показали, что просто с ними не будет, чему и стал подтверждением гол в конце матча - заслужили.

HP - Brightgrove - 0:7

Первыми кто попал под зеленый каток стали новоиспеченные обладатели Суперкубка. Уже второй удар (это Пионтковский отметил возвращение в первую команду) в створ ворот “черных” дал понять, что без вратарского геройства, как в Суперкубке, нового подвига в этом туре мы не увидим. Дальше можно лишь перечислять голы, сначала Гучев после стандарта, потом Зинченко сделал все, чтобы Усатов забивал уже в пустые ворота, дальше Пряничников порвал сетку ворот, потом опять стандарт, а в это время Чабаненко у противоположных ворот явно релаксировал - в `Promodo` ему таких вольностей не позволяли. 5:0 после первого тайма, без малейших шансов для `HP`. Второй тайм начался как будто первый и не заканчивался - с голевого момента у ворот “черных”. На второй тайм вернули Зареченского в ворота и то ли вдохновленные именно этим, а может хоть кто-то да разозлился, но Гейченко наконец-то заставляет Чабаненко вступить в игру. Хотя, если честно, во втором тайме “зеленые” уже куражились. В дело пошли удары пяткой, финты Зидана и другие надругательства. Уже при игре в пять полевых `HP` напросились еще на один гол. А после того как Чабаненко чуть не проспал дальний удар, Иван Гучев решил, что последнее слово должно оставаться за Brightgrove. 7:0 - самая разгромная победа во всех матчах первого тура.​ Не такого возвращения в Senior Лигу ожидали от `HP`.

X1 - NIX Solutions - 5:2

Закрывался тур матчем в понедельник. К удивлению достаточно большого количества болельщиков, после первых атак иксов, Никсы достаточно успешно огрызались, а моментами смотрелись опаснее благодаря розыгрышу стандартов, в которых пришлось вступать в игру Сафонову. А в одном из эпизодов, оказавшись первым на подборе после стандарта Максим Вольгуст имел все шансы открыть счет в мачте. Так продолжалось до середины тайма: “красно-белые” старались доводить все атаки до ударов, преимущественно с дальней дистанции, а Никсы отвечали стандартами, пока под конец тайма вратарь Никсов не привез гол на ровном месте. Одним этот гол добавил уверенности и они вскоре забили второй гол, а вторые совсем поникли и даже себе забили. Вот так, всего за 4 минуты иксы решили исход поединка. 3:0 после первого тайма. А в начале второго тайма Арутюнов снял все вопросы о победителе - прекрасная стенка с Манучаряном и уже 4:0. Через несколько минут Никсы показали как правильно нужно выходить из под прессинга и отквитали один мяч. Но иксы этого и не заметили, продолжив атаковать и расстреливать вратаря из убойных позиций, а также не реализовывать буллиты. Под конец матча Никсы пошли в пять полевых, но сходу удачные действия Высоцкого похоронили надежды на камбэк. Прекрасный выстрел в конце матча уже ничего не решал. 5:2 - уверенный старт чемпионов.

СБОРНАЯ ТУРА

Роман Явдошенко (`Intetics`) — отыграл уверенно в воротах, кроме этого исполнив по сути 2 голевых паса.

Сергей Бусенко (`Intetics`) — оформил важный дубль в ворота серебряных призеров.

Роман Пионтковский (`Brightgrove`) — отбирал, обводил, забивал, отдавал голевые, и вообще был лучшим не только в этой игре, но и во всем туре.

Иван Гучев (`Brightgrove`) — стал одним из основоположников разгрома `HP`, отыграв с первой до последней минуты на высоком уровне, полностью заслужив свои два гола в ворота оладателей Суперкубка.

Никита Высоцкий (`X1`) — забил важнейшие два гола, сначала открыв счет в матче, а позже "успокоив" Никсов, только вышедших играть в пять полевых.